Нацпроект в действии: в Урае выделены субсидии на развитие бизнеса!

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предпринимателям предоставляется финансовая поддержка в форме субсидий.

В прошлом году впервые финансовой поддержкой в размере 148,5 тыс.руб. воспользовался индивидуальный предприниматель Бикбова Римма Рахмитовна. Ее основной вид деятельности – это производство хлеба и мучных кондитерских изделий.

Пекарня полного цикла «Настоящая пекарня» открылась в августе 2023 года и за это время продукция пришлась по вкусу жителям города. В ассортименте разнообразная свежая выпечка, салаты, напитки и пироги на заказ.

«Ежедневно мы выпекаем более 50 различных наименований  мелкоштучной выпечки — курник, полумесяц с печенью, треугольник с капустой, улитка с изюмом, косичка с маком и многое другое. Мы постоянно радуем наших покупателей различными новинками и акциями.

В выходные дни действует акция «Пирог выходного дня».

В перспективах дальнейшего развития — покупка нового оборудования для расширения ассортимента продукции, увеличение площади производства» — комментирует Римма Бикбова.

Финансовая поддержка была предоставлена из средств местного и окружного бюджетов и позволила возместить часть собственных затрат на аренду нежилого помещения.

Видео

 

Полезные сайты